Если человек отправляется от точки, в которой знание не помогает, он идет в направлении смысла. М. Мамардашвили

Кривцова Светлана Васильевна

Кривцова Светлана Васильевна Руководитель Центра практической психологии образования АСОУ.

Кандидат психологических наук, психотерапевт, тренер. Доцент кафедры психологии личности МГУ. Член Совета директоров Российско-австрийского института экзистенциального анализа и логотерапии. Основатель и научный руководитель одной из первых в России психологических служб - Межрегионального Центра социально-психологической адаптации "Генезис".

Автор программ и книг, по которым же десять лет учатся и работают психологи, учителя и родители: "Воспитание: наука хороших привычек" (1997), "Учитель и проблемы дисциплины" (1997), "Навыки конструктивного взаимодействия с подростками" (1998), "Навыки жизни: в согласии с собой и с миром" (2002). Образовательный проект для учащихся 1-4 классов "Жизненные навыки. Уроки психологии в школе", разработанный под редакцией С.В.Кривцовой, по мнению ученых и практиков, является событием в современной психологии образования.