Если вы станете думать о том, как извлечь из ваших сочинений выгоду, - вы погибли. Думать нужно только об искусстве как таковом и о совершенствовании собственного мастерства. Все остальное вторично. Г. Флобер

Кривцова Светлана Васильевна

Кривцова Светлана Васильевна Руководитель Центра практической психологии образования АСОУ.

Кандидат психологических наук, психотерапевт, тренер. Доцент кафедры психологии личности МГУ. Член Совета директоров Российско-австрийского института экзистенциального анализа и логотерапии. Основатель и научный руководитель одной из первых в России психологических служб - Межрегионального Центра социально-психологической адаптации "Генезис".

Автор программ и книг, по которым же десять лет учатся и работают психологи, учителя и родители: "Воспитание: наука хороших привычек" (1997), "Учитель и проблемы дисциплины" (1997), "Навыки конструктивного взаимодействия с подростками" (1998), "Навыки жизни: в согласии с собой и с миром" (2002). Образовательный проект для учащихся 1-4 классов "Жизненные навыки. Уроки психологии в школе", разработанный под редакцией С.В.Кривцовой, по мнению ученых и практиков, является событием в современной психологии образования.