Всякое вмешательство в человеческое поведение чревато вредными последствиями, вне зависимости от того, насколько невинна сама процедура вмешательства. Шэкит

Авшалом Елена Юрьевна

Научный сотрудник Центра практической психологии образования ГБОУ ВО "Академия социального управления".

Имеет педагогическое, медицинское и психологическое образование (факультет психологии Московского гуманитарного института им. Дашковой, курс клинической психологии в Московском государственном психолого-педагогическом университете, повышение квалификации в Центре экстренной психологической помощи населению МЧС России, Академии социального управления). Кандидат психологических наук, член-корреспондент Международной  Академии Образования. Опыт работы в области психологии с 2002 года.

Сфера профессиональных интересов: психологическая помощь в кризисных ситуациях, психологическое консультирование по вопросам выбора профессии, воспитания, обучения и развития детей и подростков, детско-родительские и семейные отношения.

Автор программ повышения квалификации для специалистов системы образования по темам "Профилактика суицидального поведения детей и подростков" и "Технологии профориентационной работы с детьми и подростками с ОВЗ".