Я видел смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл своей жизни. В. Франкл

Буллинг в школе: как травля может довести ребенка до суицида и убийства

Новые подходы и технологии профориентационной работы со школьниками

Сегодня, когда профессиональная ориентация школьников объявлена одним из приоритетов работы школы, важно критически осмыслить прежние формы и методы профориентационной работы и выработать эффективную стратегию психолого-педагогического сопровождения профессионального самоопределения детей и подростков. Слушатели курсов повышения квалификации по теме «Новые подходы и технологии профориентационной работы со школьниками» познакомятся с новыми подходами и технологиями профессионального самоопределения в условиях школьного обучения, которые не сводятся к традиционному «могу-хочу-надо», а помогают школьникам осознать мотивы будущей профессиональной деятельности. Очно-заочный курс объемом 36 часов адресован педагогам и школьным психологам. Стоимость обучения 4.500 руб.

Автор и ведущий курсов – Галина Владимировна Резапкина, старший научный сотрудник Центра практической психологии образования Академии социального управления, автор книг и методик по вопросам психологии образования и самоопределения детей и подростков.

Порядок подачи заявки на обучение: http://new.asou-mo.ru/ -> Вкладка «Акдемия для Вас» -> Вкладка «Внебюджетная деятельность» -> Форма заявки (для юр.лиц/физических лиц) или по e-mail: cdpo_dpo@asou-mo.ru. В заявке необходимо указать ФИО, место работы, должность, название программы повышения квалификации, контакты.

Группа будет сформирована по мере подачи заявок. При наборе группы численностью 30 человек возможен выезд в регионы. Слушатели получат удостоверение о повышении квалификации государственного образца и полный пакет авторских методик.

По вопросам зачисления на курсы повышения квалификации, оформления договоров и другим организационным вопросам обращаться по тел. 8(495) 470-95-43 или по e-mail cdpo_dpo@asou-mo.ru, г. Москва, Староватутинский пр-д, 8, каб. 118, ГБОУ ВО МО «Академия социального управления»