Насколько соблазнительны популярные разговоры о самоосуществлении и самореализации человека! Как будто человек предназначен лишь для того, чтобы удовлетворять свои собственные потребности или же себя самого. В. Франкл

12-20.05.2009. Итоги областного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2009»

В областном этапе Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России – 2009» приняли участие 37 победителей муниципального этапа конкурса.

С 12.05.2009 по 20.05.09 прошла экспертиза представленных материалов для определения финалистов Московского областного этапа конкурса Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России – 2009». Работы рассматривала авторитетная комиссия в составе:

Т.И.Шульга и О.Т.Таболова заведующий кафедрой социальной психологии МГОУ, доктор психологических наук, профессор Татьяна Ивановна Шульга,

заместитель директора центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Ариадна» Ольга Таймуразовна Таболова,

Г.В.Резапкина старший научный сотрудник Центра практической психологии Академии социального управления Галина Владимировна Резапкина,

В.Г.Кирсанова и М.А.Масалова преподаватель кафедры общей и педагогической психологии Педагогической академии последипломного образования, кандидат психологических наук Вероника Геннадьевна Кирсанова,

главный специалист отдела модернизации психолого-педагогических программ Министерства образования Московской области Марина Александровна Масалова,

Т.М.Хасаева и Р.Г.Ершова декан психолого-педагогического факультета Московского государственного гуманитарного института, кандидат психологических наук Таус Магомедовна Хасаева,

заведующий кафедрой психологии, кандидат психологических наук Коломенского государственного педагогического института Регина Вячеславовна Ершова,

Е.В.Ризванова педагог-психолог Никоновской средней школы Раменского района, победитель Всероссийского конкурса «Педагог-психолог-2008», кандидат психологических наук Елена Викторовна Ризванова.

В финал конкурса вышли пять участников, набравшие максимальное число баллов: Курганова Елена Клавдиевна (городской округ Железнодорожный), Иняткина Алла Вячеславовна (городской округ Протвино), Зубкова Наталья Федоровна (Серпуховской муниципальный район), Ходырев Дмитрий Юрьевич (городской округ Электросталь), Лосева Ирина Александровна (Ногинский муниципальный район). К сожалению, Е.К.Курганова не смогла принять участие в финале конкурса.
А.В.Иняткина
Н.Ф. Зубкова
Д.Ю.Ходырев
И.А.Лосева

Перед жюри под председательством декана факультета психологии МГОУ Александра Владимировича Булгакова стояла сложнейшая задача – выбор лучшего из лучших.

Мнения судей разделились
Жюри и участники конкурса

И.А.Лосева Победителем областного этапа конкурса стала Лосева Ирина Александровна – педагог-психолог МОУ «Всеволодовская СОШ № 42» Ногинского муниципального района. Ирина Александровна будет представлять Московскую область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2009», проводимом в рамках Всероссийского психологического форума «Обучение. Воспитание. Развитие – 2009», который состоится в городе Сочи Краснодарского края с 27 сентября по 03 октября 2009 года.

Положение о конкурсе «Педагог-психолог-2009»