Если вы станете думать о том, как извлечь из ваших сочинений выгоду, - вы погибли. Думать нужно только об искусстве как таковом и о совершенствовании собственного мастерства. Все остальное вторично. Г. Флобер

Поздравляем победителей II Всероссийского конкурса психолого-педагогических программ «Новые технологии для «Новой школы»

12 июля 2010 года были подведены итоги II Всероссийского конкурса психолого-педагогических программ «Новые технологии для «Новой школы». Цель Конкурса – повышение качества психолого-педагогических программ, реализуемых в образовательных учреждениях Российской Федерации.

К участию в Конкурсе допускались авторские психолого-педагогические программы, апробированные в образовательных учреждениях Российской Федерации и имеющие положительные отзывы руководителей образовательных учреждений, в которых проходила апробация.

В номинации «Коррекционно-развивающие психолого-педагогические программы» победила программа «Играй, слушай, познавай!» психологов Людмилы Дмитриевны Постоевой и Людмилы Александровны Мартыненко (Бородино).

В номинации «Развивающая психолого-педагогическая программа» две программы наших друзей и коллег были признаны лучшими: программа «В мире с собой и другими» Екатерины Дмитриевны Дищенко (Красноармейск) и программа «Дороги, которые мы выбираем» Виктории Николаевны Петелиной (Протвино).
Дищенко Е.Д.
Петелина В.Н.

Указанные программы будут опубликованы в сборнике психолого-педагогических программ, рекомендованных Федерацией психологов образования России, для направления в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования, и образовательные учреждения для использования в практической работе.

Торжественная церемония награждения авторов (авторских коллективов) программ – победителей Конкурса состоится в рамках Всероссийской психологической мастерской «Новые технологии для «Новой школы» с 1 по 5 октября 2010 года в г. Сочи Краснодарского края, где им будут вручены Свидетельства о присвоении программам грифа «Рекомендовано Федерацией психологов образования России» и предоставлено право проведения мастер-класса.

Напоминаем, что продолжается прием авторских программ на ежегодный Областной конкурс психологических программ, итоги которого будут подведены на осенней конференции психологов образования Московской области. Работы присылайте по адресу cppo_acoy@mail.ru.