В будничных житейских делах трудолюбие способно делать все, на что способен гений, а, кроме того - множество вещей, которые гений делать не умеет. Б. Уорд

Научно-практический семинар «Нейропсихологическое консультирование в практике психолога образования»

7.04.2011 в Центре практической психологии образования ГОУ ВПО МО «Академия социального управления» прошел научно-практический семинар «Нейропсихологическое консультирование в практике психолога образования». Тема семинара была выбрана не случайно – растет число детей с аддиктивным поведением и гиперактивностью, во многом обусловленными нейропсихологическими нарушениями.

С докладом на тему «Основные проблемы нейропсихологического консультирования в образовательном пространстве» выступил доцент, и.о. заведующего кафедрой клинической психологии НОУ ВПО «Московский психолого-социальный институт», ведущий научный сотрудник Московского научно-практического центра наркологии, к.пс.н. А. В. Цветков.

Практическая часть семинара была посвящены методам нейропсихологического обследования и коррекции. В работе семинара приняли участие педагоги-психологи школ и детских садов, руководители методических объединений психологов Московской области.

После семинара состоялась запись на курсы повышения квалификации для психологов образовательных учреждений, которые Андрей Владимирович проведет в мае 2011 года в Центре практической психологии образования.