Многие, кто жалуется, что не получают того, что заслужили, просто не знают, как им везёт! А. Ньюмен

23.06.2011. Итоги Московского областного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2011»

23 июня 2011 в Московском государственном областном университете состоялся финал Московского областного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2011», в котором приняли участие 28 педагогов-психологов образовательных учреждений Московской области – победители муниципальных конкурсов.

В состав жюри под председательством Т. И. Шульги, профессора, д.п.н., зав. кафедрой социальной психологии МГОУ вошли авторитетные специалисты в области психологии образования, ведущие ученые и практики высших учебных заведений Московской области:

М. О. Резванцева, зав. кафедрой общей и педагогической психологии МГОУ, профессор, к.пс.н.;

Г. В. Резапкина, старший научный сотрудник Центра практической психологии образования АСОУ:

В. Ю. Чал-Борю, научный сотрудник Центра практической психологии образования АСОУ:

М. А. Ерофеева, доцент кафедры социальной психологии и педагогики МГОСГИ, к.п.н.;

Т. В. Зеленкова, доцент кафедры возрастной и педагогической психологии МГОГИ, к.п.н.;

В. Г. Кирсанова, зав. кафедрой общей и педагогической психологии, к.пед.н.;

Е. В. Ризванова, главный специалист отдела организационно-методической поддержки образовательных программ, к.п.н.;

В. Г. Чудаева, педагог-психолог МОУ СОШ «Гимназия №7», победитель Московского областного этапа Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России-2010».

На первом этапе жюри оценивали материалы, представленные конкурсантами.

Десять участников, набравшие наибольшее число баллов, соревновались во втором туре конкурса, где представили жюри свое «домашнее задание» – десятиминутный фрагмент занятия с его последующим анализом.

В финал конкурса вышли пять человек:

О. Н. Болушкова, педагог-психолог МОУ Наро-Фоминская СОШ № 6 с углубленным изучением отдельных предметов Наро-Фоминского муниципального района;

Е. В. Журавлева, педагог-психолог МОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-медико-социального сопровождения» Солнечногорского муниципального района;

М. С. Соснина, педагог-психолог МДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 8 «Василек» Ногинского муниципального района;

И. В. Чернышова, педагог-психолог МДОУ Центр развития ребенка-детский сад № 11 «Незабудка» Мытищинского муниципального района;

О. В. Решецкая, педагог-психолог МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Чеховский детский дом» Чеховского муниципального района.

В финале конкурсантки должны были провести консультацию с проблемными клиентами в режиме реального времени. От психологов требовалось умение установить контакт с клиентом, понять проблему и наметить пути ее решения.

Победителем Московского областного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2011 стала О. В. Решецкая.

Ольга Васильевна будет представлять Московскую область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2011», который состоится с 3 по 10 октября 2011 г. в г. Сочи Краснодарского края.

Финалисты конкурса и члены жюри