Я убежден, что состояние пустоты ("экзистенциального вакуума") - беда, главным образом, интеллектуального и образованного человека. С моей точки зрения, сам экзистенциализм - во многом философия, написанная "яйцеголовыми" и для "яйцеголовых" [i]Г. Олл

Итоги форума «Обучение. Воспитание. Развитие – 2012»

В первой декаде октября в городе Сочи в рамках Всероссийского психологического форума «Обучение. Воспитание. Развитие – 2012» прошёл Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2012».

За звание лучшего педагога-психолога России боролись 32 победителя региональных конкурсов. Строгое жюри, возглавляемое И.В. Дубровиной, оставило вакантным I место. II место досталось молодому психологу из сочинской школы № 49 Н.В. Поляковой. Московскую область на конкурсе достойно представила педагог-психолог МОУ «Лицей № 6» (г. Дубна), ставшая лауреатом конкурса.

Лауреатами Всероссийского конкурса психолого-педагогических программ «Новые технологии для «Новой школы» стали еще трое наших земляков: сотрудники Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Планета Я» (г. Красноармейск) Е.Г. Курганская и Л.В. Кобозева, представившие коррекционно-развивающую психолого-педагогическую программу для младших школьников «Волшебная страна», и методист Н.Е.Каверина (г. Дмитров), автор программы «Исследовательское обучение на уроках психологии: введение в психологию познавательных процессов».