Человеку, который знает, куда идет, мир дает дорогу. Джордан

16 октября 2007 г. Научно-практическая конференция "Инновационные технологии в психологии образования"

Участники научно-практической конференции Инновационные технологии в психологии образования 16 октября 2007 года в Российской академии образования состоялась очередная областная научно-практическая конференция "Инновационные технологии в психологии образования".

Конференцию открыл ректор Академии социального управления А.И.Салов. С докладом "Феноменологический метод в практической психологии образования" выступила С.В. Кривцова, руководитель Центра практической психологии образования.
А.И. Салов
С.В. Кривцова

На конференции были подведены итоги конкурса авторских программ по психологии.

В номинации "Дороги, которые мы выбираем" лауреатами конкурса стали коллективы психологических центров "Диалог" (Электросталь) и "Юность" (Подольск), а также В.Н. Петелина (лицей №2, Протвино).

Лучшие программы для детей дошкольного возраста были разработаны М.Н.Паниной (д/с №26 "Журавушка", Подольский р-н), М.В. Пархомей (ЦРР д/с №36 "Рябинка", Подольский р-н), О.В. Староверовой (ЦРР №29 "Дубравушка", Подольский р-н).

В номинации "В круге света" была отмечен тренинг "Жизнь на острове" Т.В. Кротовой (МОУ СОШ № 11, Серпухов).

Ю.В.Погорелко (МОУ СОШ №2, Серпухов) представила на конкурс интересную программу "Успешный учитель глазами учеников, родителей и коллег" (номинация "Связанные одной целью").

Участники конференции посетили мастер-классы известных психологов образования.

1. Н.С. Пряжников. Интерактивные технологии профессионального самоопределения
Н.С. Пряжников
Н.С.Пряжников. Мастер-класс

2. Ю.Д. Бабаева. Психодиагностические тренинги как метод реализации динамического подхода к идентификации одаренности
Ю.Д. Бабаева
Ю.Д.Бабаева. Мастер-класс

Г.В. Резапкина 3. Г.В. Резапкина. Презентация видеокурса для подростков о выборе жизненного пути "Дороги, которые мы выбираем".

4. Рязанова И.Н. Синдром эмоционального выгорания. Экзистенциально-аналитический подход