Первые двенадцать месяцев мы тратим на то, чтобы научить детей ходить и говорить, а остальное время заставляем их сидеть на месте и молчать. Ф. Диллер

май 2008. Семинар М. Ю. Чибисовой "Психологическое сопровождение подготовки к Единому государственному экзамену"

Майский семинар известного психолога, к.п.н., доцента МГППУ Марины Юрьевны Чибисовой "Психологическое сопровождение подготовки к Единому государственному экзамену" развеял многие мифы и стереотипы, мешающие использовать потенциал, заложенный в идее Единого государственного экзамена. В семинаре приняли участие более шестидесяти психологов Московской области. На семинаре были затронуты важные и сложные вопросы психологических аспектов подготовки к ЕГЭ; ограничений и возможностей психологов; психологической поддержки разных типов учащихся при подготовке к экзамену; работы с педколлективом и родителями.
Накануне сдачи ЕГЭ эти темы ктуальны как никогда. Благодарим Марину Юрьевну Чибисову за содержательный и яркий семинар и предоставленные методические материалы!