Стресс никогда не возникает в результате работы, направленной на достижение точно определенной цели, а порождается ситуацией, в которой субъект совершает действия, не приводящие к результату. А. Менегетти

XII научно-практическая конференция "Социальные умения и жизненные навыки в образовании. Новые технологии диагностики и развития"

21 октября 2008, Москва, Российская академия образования (м.Фрунзенская, ул.Погодинская, 8)

9.00 – 10.30 – регистрация участников, книжная торговля, работа фокус-групп
10.30 – 13.00 – пленарное заседание. Темы выступлений:
С.В.Кривцова, руководитель ЦППО АСОУ, к.п.н.
"Как сделать ученика видимым? Развитие личности через формирование социальных умений"
В.К.Загвоздкин, с.н.с. ЦППО АСОУ, к.п.н.
"Развитие эмоционального интеллекта в современной зарубежной системе образования"
М.Г.Тюрина, зам. директора НОУ "ДИВО" (г. Нижний Новгород)
"Об одном успешном опыте внедрения системы "Жизненные навыки" в образовательном учреждении"
А.Ю.Барышев, методист-психолог научно-методического центра ЮВАО, Москва
"Кто мы? Анализ результатов мониторинга социальных компетенций"
13.00-14.00 – обед
14.00-17.00 – работа мастер-классов и секций
1. "Диагностика социальных компетенций в детском саду"
2. "Программы для развития социального интеллекта дошкольников"
3. "Жизненные навыки в начальной школе". Программа развития социальных компетенций детей 1-4 классов
4. Новые технологии. Программа развития социальных компетенций детей 5-6 классов
5. Новые технологии. Программа развития социальных компетенций детей 7-8 классов
6. Программа диагностики социальных компетенций и жизненных навыков у детей младшего школьного возраста "ДЖиН7+"
7. Программа диагностики социальных компетенций и жизненных навыков у детей младшего школьного возраста "ДЖиН10+"
8. Программа диагностики социальных компетенций и жизненных навыков у детей подросткового возраста "ДЖиН13+"
9. Секция для руководителей психологических служб, ППМС-центров, школ, учреждений дополнительного образования
10. Встреча с авторами книги "Семья. Искусство общения с ребенком" С.В. Кривцовой и Е.Ю. Патяевой
О желании принять участие в конференции необходимо сообщить по т. 354-35-77, 8-915-281-85-68 или e-mail zhannadark@mail.ru, cppo_acoy@mail.ru. Для получения официального приглашения пришлите свои данные (ФИО, должность) и номер факса или e-mail учреждения.

Загрузить данный документ в формате Word можно по ссылке.