Если человек отправляется от точки, в которой знание не помогает, он идет в направлении смысла. М. Мамардашвили

09.02.2009 Семинар для психологов образования Московской области

9 февраля в Центре практической психологии образования АСОУ прошел первый в 2009 году семинар для психологов образования Московской области.

Руководитель Центра практической психологии образования С.В.Кривцова рассказала психологам о планах на 2009 год и вручила сертификаты слушателям курса Г.В.Резапкиной «Профессиональное самоопределение школьников в условиях профильного обучения». Смотреть видео.

Психолог Д.Ю.Размахнина представила участникам семинара свою программу «Психологическая помощь старшеклассникам при подготовке к экзаменам», направленную на снижение предэкзаменационной тревожности у старшеклассников в связи с введением новой экзаменационной системы (ЕГЭ). На семинаре была рассмотрена позиция психолога в работе с тревожностью школьников и даны конкретные практические рекомендации по организации взаимодействия с учениками, их родителями и педагогами.

Полностью программа Д.Ю.Размахниной выйдет в 2009 году в издательстве «Просвещение», однако специалисты могут ознакомиться с ее целями, задачами, структурой и тематическим планом уже здесь и сейчас.

Интернет-ресурсы и книги о психологической подготовке к экзаменам

Старший сотрудник ЦППО АСОУ Д.В.Рязанова провела супервизию сложных случаев психологического консультирования по программе «Жизненные навыки».
С.В.Кривцова вручает сертификаты слушателям курса «Профессиональное самоопределение школьников в условиях профильного обучения»
Книги издательства «Генезис» - лучший подарок психологу
«Кто здесь впервые?»