Стресс никогда не возникает в результате работы, направленной на достижение точно определенной цели, а порождается ситуацией, в которой субъект совершает действия, не приводящие к результату. А. Менегетти

Буллинг в школе: как травля может довести ребенка до суицида и убийства

14.05.2009. Семинар "Психологические аспекты подготовки ребенка к школе"

14 мая 2009 года в рамках постоянно действующего научно-практического семинара «Актуальные проблемы практической психологии образования» прошел семинар «Психологические аспекты подготовки ребенка к школе». В семинаре приняли участие 65 специалистов из 35-ти образовательных учреждений Московской области.

Старший научный сотрудник ЦППО Г.В.Резапкина и педагог-психолог МОУ «Лицей» (Балашиха) С.Н.Хитрова познакомили участников семинара с эффективными методами диагностики и развития психологической готовности ребенка к школе.

Педагог-психолог МОУ ЦПМСС «Радуга» (Балашиха) Е.Н.Анашкина рассказала о практике консультирования дошкольников и взаимодействии психологической службы со школами и дошкольными учреждениями.