Всякое вмешательство в человеческое поведение чревато вредными последствиями, вне зависимости от того, насколько невинна сама процедура вмешательства. Шэкит

14.05.2009. Семинар "Психологические аспекты подготовки ребенка к школе"

14 мая 2009 года в рамках постоянно действующего научно-практического семинара «Актуальные проблемы практической психологии образования» прошел семинар «Психологические аспекты подготовки ребенка к школе». В семинаре приняли участие 65 специалистов из 35-ти образовательных учреждений Московской области.

Старший научный сотрудник ЦППО Г.В.Резапкина и педагог-психолог МОУ «Лицей» (Балашиха) С.Н.Хитрова познакомили участников семинара с эффективными методами диагностики и развития психологической готовности ребенка к школе.

Педагог-психолог МОУ ЦПМСС «Радуга» (Балашиха) Е.Н.Анашкина рассказала о практике консультирования дошкольников и взаимодействии психологической службы со школами и дошкольными учреждениями.